联通未经屋主同意,乱在私人住宅安装信号箱。 |
·编号:5084 |
·问题形式:建议 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑村委会 |
·提问时间:2013-05-30 16:49:59 |
·受理时间:2013-07-03 17:09:41 |
|
正文: |
因联通公司为经同意,乱在私人住宅安装光纤线箱。重点的是问了附近几家人都没有用到联通公司的业务,什么理由可以不经过同意就在私人房子上钻墙安装!因此,墙上的瓷砖收到破坏,脱落了一大块,导致私人财产受到破坏。而且有很大的辐射,我们附近几家人都有刚刚出生不久的婴儿以及小孩,对我们的孩子的发育遭到严重的威胁!希望有关部门要求整改。 |
|
回复: |
经调查,联通公司于6月10日之前,已将安装在东坑骏发一路99号的光纤线箱拆除。
东坑村委会
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|