东坑信诚劳务派遣公司拖欠乱扣工资 |
·编号:4965 |
·问题形式:咨询 |
·提问者:吴邪 |
·受理部门:东坑人力资源分局 |
·提问时间:2013-04-17 17:21:05 |
·受理时间:2013-05-07 17:47:09 |
|
正文: |
本人上个月十号被东坑信诚劳务派遣公司骗到惠州中建电讯公司说是做正式工,免费进厂,说的哪个好,底薪1300劳动法算加班费,坐着上班,长白班,最重要的是说在园洲,结果送去才知道在淡水,还不是正式工,派遣工来着,站着上班,一天上午五个钟,下午六个钟,累的半死,做了差不多二十天就辞工了,厂里发了工资条,叫我来东坑信诚劳务派遣公司拿工资,十号到信诚拿工资,等了他们老板两天,他们老板说要我十五号去拿,把我工资条拿走了,说要确定一下工资,十五号的时候又从上午等到晚上他们老板来了,又说要到月底,还说脏话骂我,恐吓我,说要打死我,扣我什么车费,管理费,介绍费,保险费,,这种情况我应该怎么办? |
|
回复: |
2013年4月20日,我分局收到一封由镇信访办转发的阳光热线投诉信件,投诉我镇东莞市信诚劳务派遣公司拖欠及乱扣工资,获悉后,我分局领导高度重视,立刻派出监察执法人员到东莞市信诚劳务派遣公司进行调查,调查结果如下:
经查,东莞市信诚劳务派遣有限公司位于东莞市东坑镇东坑大道南142号,法人代表丁伦普,该老板称没有跟惠州中建电讯公司合作,同时分局执法人员查阅了该公司派遣人员名单,未发现该公司派遣人员到惠州中建电讯公司工作,此外,我分局监察执法人员根据投诉信件的联系电话与投诉人进行联系,但联系不上。对此,如果劳动者认为自身权益受到损害,可带齐相关证据直接到我人力资源分局实名投诉或可到用工单位所在地人力资源部门进行投诉,我分局将依法维护劳动者的合法权益。
东坑人力资源分局 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|