东莞阳光网
设为首页
|
收藏本站
首页
|
宜居生态
|
精品文化
|
投资创业
|
影像东坑
|
阳光热线
|
东坑发布
微博
|
今日看点
|
视频新闻
|
东坑周报
|
专题报道
|
文明东坑
|
生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
请狠抓刮车党
·编号:
4678
·问题形式:
投诉
·提问者:
阳光网友
·受理部门:
丁屋村委会
·提问时间:
2012-12-17 09:11:47
·受理时间:
2012-12-24 15:41:49
正文:
丁屋振兴大道一路上的车,上周给人刮花了,报警后,昨天自己掏钱把车子修去,昨晚又给刮了,,而且刮得更厉害,上周报警了,还是这个样, 有没人出来治安一下?还让这样继续刮下去?是否该狠抓刮车党??
回复:
我村已经安排治安队员穿着便衣加强伏击。
最受关注问题
[
投诉
]
关于核酸检测费用问题
[
建议
]
今年春节回家过年,政府有
[
建议
]
建议东坑新闻能在电视上看
[
投诉
]
东坑盈*半岛花园6号楼已两
[
建议
]
盈*半岛开发商延期交楼
[
投诉
]
环境污染,噪音扰民
[
投诉
]
东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[
表扬
]
清理占道经营,规范有序,
[
表扬
]
美丽的东坑农业园
[
表扬
]
感谢东坑镇人民政府和东坑
最新问题
[
投诉
]
噪音扰民
[
咨询
]
塔岗村停车问题
[
建议
]
东坑群英小学学校现象
[
投诉
]
东坑镇中心小学后门道路放
[
投诉
]
车辆乱停乱放影响行人行车
[
投诉
]
东坑智*泉幼儿园收取生活
[
建议
]
投诉赌博
[
建议
]
先益电子厂门口早上摆摊影
[
投诉
]
抢建违建
[
建议
]
投诉长安塘中*中海将共用
最新回复
[
投诉
]
东坑镇中心小学后门道路放
[
建议
]
先益电子厂门口早上摆摊影
[
投诉
]
抢建违建
[
投诉
]
噪音扰民
[
建议
]
角社桥两端口红绿灯调控优
[
建议
]
东坑群英小学学校现象
[
咨询
]
塔岗村停车问题
[
建议
]
投诉赌博
[
建议
]
优先行人通道不安全
[
投诉
]
东坑智*泉幼儿园收取生活
热线电话
镇人大热线
83381888
数字电视服务
960238
有线电视抢修
83381507
文化市场举报
12318
工商举报
12315
供电
83381475
供水
83381104
火警
119 83382119
匪警
110 83387999
电信维修
83381183 83381800
东坑医院
120 83381754
关于阳光网
|
网站地图
|
版权声明
|
联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583
信息网络传播视听节目许可证1907175号
互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507