井美村现在免费新换上的水表走的特别快? |
·编号:4643 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:谢生 |
·受理部门:东坑镇政府 |
·提问时间:2012-11-25 16:30:48 |
·受理时间:2013-01-09 10:46:44 |
|
正文: |
相问下东坑自来水公司为井美村免费新换的水表读数走的特别快,我们村民现在的用水量比没换旧表之前足足多了一倍水费,恳请东坑自来水厂更换的新水表是符合出厂时的国标水表吗?请有关部门好好给个公证的答复我们井美村民吧! |
|
回复: |
施工单位更换的新水表是符合标准的,若村民认为家里的水表有问题,可向村委会的反映,村委会将要求施工单位把水表拿去检验。如果有问题的,村委会将追究施工单位的责任;如果没有问题的,村民应支付施工单位检验水表的费用。
井美村委会 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|