噪音何时了 |
·编号:4627 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:等到花儿也谢了 |
·受理部门:东坑镇政府 |
·提问时间:2012-11-19 19:21:38 |
·受理时间:2013-01-09 10:43:47 |
|
正文: |
一家名为众慧电脑培训为了招生,每天晚上都在门口唱K或搞活动(9:00至11:30)。为了做生意而不顾别人感受真可恶,搞到我们早上上班经常迟到。望有关部门早日帮我们解决这一民生问题。谢谢!!! 地址:正坑村(则正坑村治安联防队路口入约60米)。 |
|
回复: |
2012年12月10日我分局执法人员联同初坑村委会干部到现场调查,向当事人张某进行说服教育,发放乱排放社会生活噪音类告知书、整改通知书,责令其立即作出整改。
东莞市城市管理综合执法局东坑分局 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|