噪音环境超级大 |
·编号:4599 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:初坑村委会 |
·提问时间:2012-11-07 13:00:37 |
·受理时间:2013-01-09 10:41:05 |
|
正文: |
您好,有关领导: 请帮忙跟踪东坑初坑一队红绿灯处入去的第二间屋的屋主养的狗超级吵,无论白天晚上都很吵,吵到我们晚上无法入睡,白天又吵,请帮忙处理一下,你们可以调查,附近的人都超大意见,夜静的时候不停在吵,真不的安宁!!那人叫“狗”听说儿子叫艺超!!请帮忙跟踪还我们一个安静的环境,谢谢!! |
|
回复: |
我村委会已通知屋主并发出劝告函,要求搬迁养狗地点,远离居民,还居民一个作息时间。
初坑村委会 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|