我是东坑人,现在要提三个问题 |
·编号:4590 |
·问题形式:建议 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑镇政府 |
·提问时间:2012-11-04 21:19:45 |
·受理时间:2013-01-09 10:40:01 |
|
正文: |
一,我每个星期日都有踩单车健身,在东坑农业园没见过洗手间, 二,没见过有垃圾箱包括迎宾大道东坑大道,希望各位领导注重,来减轻清洁工的负担, 三,目前东坑所有道路都搞的很漂亮但是各个路口的单车道和人行道等红绿灯的地方都相差与地面三十公分以上,这个设计合理吗?请镇长多走走看看,谢谢,请回复在东坑阳光网,谢谢镇政府所有干部对东坑付出很大的努力 |
|
回复: |
非常感谢您对农业园工作的关心。关于东坑农业园内没有洗手间的情况,根据我园区的建设规划,我们计划在农业园西门出入口处(生态一路靠横沥上车岗一端)和环湖绿道农横路入口处建设公共厕。目前在农河南路和农正路交界处(农业园广告牌的十字路口处)有洗手间可以使用。而西门出入口处基建基本完成,洗手间等公用设施正在规划建设当中,我们会尽快完工,方便市民的出行。
东莞市东农投资有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|