井美村小学门前的小贩问题? |
·编号:4587 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:谢生 |
·受理部门:东莞市城市管理综合执法局东坑分局 |
·提问时间:2012-11-02 13:14:49 |
·受理时间:2012-11-15 15:23:57 |
|
正文: |
井美村小学门口的一档小贩,无论返学,放学都围着大批小学生,且小贩卖的食物都是呢些无食品安全认证的杂牌包装小食,牛杂,牛肺等呢些不干净熟食,小孩每天返放学都缠着大人要买这些不干净的小食,其实好多大人是不想买这些小食给小孩食的,但现代来讲,每个家家长都种爱小孩,所以被逼买的,明知食了不健康都要买,且有些家长不买,甚至有些学生会偷家里钱自行买,你话啦,这些小贩的出现,会给社会带来多大负面影响,本人所见每间小学门前是没小贩摆卖的,但唯有是井美小学门前有的,希有关部门为了我们下一代的健康和行为,联合教育部门整治小贩吧!我们家长非常感激!!! |
|
回复: |
网友反映井美围面前小摊挡的问题,由于村委会无执法权,我们只能对档主进行教育劝导,责令其不要在此摆卖,但效果不理想。希望镇城市管理综合执法分局或其它执法部门能够给予指导整治的意见。
井美村委会
我分局执法人员到现场调查取证,并对当事人发放告知书与及进行教育改正,责令其不得再在井美小学门前摆卖。
东莞市城市管理综合执法局东坑分局 |
|
|
|
|