寮边头桃源新村半夜鸡鸣,严重扰民 |
·编号:4582 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:寮边头村委会 |
·提问时间:2012-10-30 13:22:23 |
·受理时间:2012-11-27 12:17:30 |
|
正文: |
寮边头桃源新村103号闲置的空房里,养着50多只鸡,鸡场对面又有人养着狗,这个鸡场已经好几年了,08年我们住过来就有,问题是今年春节后就新增有两三只公鸡,每天夜里从12点每隔50分钟就会鸣叫4-5分钟一直到天亮,经常半夜不知道是人为的还是其它的动物骚扰到它们。母鸡 公鸡 狗受到惊吓一起狂叫,可想而知,那会产生多大的噪音,太影响居民的休息,严重影响到学生的休息。午觉都睡不好更别提晚上了。桃源新村是居民住宅区,按规定是不能养家禽的, 我只是要求他不要养公鸡。望有关领导部门能够体贴一下我们,帮我们解决噪音带来的痛苦。 |
|
回复: |
经我村调查核实,桃源新村103号空置宅基地是块菜地,桃源新村102号空置宅基地才是养鸡的地方,通过与屋主协商了解到,养的公鸡已在10月23日重阳节那天宰了拜山,现在园里没有养公鸡,屋主承诺为了不影响居民的休息,日后尽量不养公鸡。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|