东坑飞车抢劫猖獗! |
·编号:4564 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:飞车抢劫受害者 |
·受理部门:东坑派出所 |
·提问时间:2012-10-24 20:23:14 |
·受理时间:2012-11-15 11:43:47 |
|
正文: |
本人于10月23日中午12时十时许在骏发一路中德电缆旧厂门口下行50米处接听电话时被骑摩托车男子飞车抢夺手机一部。现就相关问题请教领导: 1、东莞禁摩多年,为何摩托车依然满大街皆是? 2、本人追赶至家福超市门前红绿灯处才放弃追赶,为何路口未见,巡逻站岗人员? 3、报警后,我提出请求查看红绿灯处监控录像(因匪徒逃逸过程中从监控探头处经过)指认抢匪,为何民警不予采纳,只是询问事发经过,做笔录就让我回家等消息? 4、三个月来,光我所知道的在同一路段发生的类似案件就不下五起,均报警。为何未见公安破案及采取预防措施? 以上请领导同志给予解答。 |
|
回复: |
关于阳光网友反映“其于2012年10月23日在骏发一路中德电缆旧厂门口附近路段被飞车抢夺”一事,现将有关情况回复如下:
1、我所已对该案件立案侦查,案件还在进一步侦查当中。当天值班民警已经调取了现场的监控视频。
2、我所接下来的工作中会联合各村警务区加强重点路段巡逻,采取定点伏击、便衣巡逻、正规巡逻和晚上路口设卡相结合的方式来改善辖区的治安环境。加强对各村路口的布控,增加晚上的巡逻警力,加大对可疑和陌生人员的盘查力度。
3、联合治摩办,不定时在辖区重点路口设卡查车,严厉查处无牌无证和假牌假证的摩托车。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|