为何井美村小学门口的小贩老是不能整治 |
·编号:4562 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:谢生 |
·受理部门:东坑镇政府 |
·提问时间:2012-10-24 15:29:08 |
·受理时间:2012-11-12 12:26:20 |
|
正文: |
井美村小学门口的一档小贩,无论返学,放学都围着大批小学生,且小贩卖的食物都是呢些无食品安全认证的杂牌包装小食,牛杂,牛肺等呢些不干净熟食,小孩每天返放学都缠着大人要买这些不干净的小食,其实好多大人是不想买这些小食给小孩食的,但现代来讲,每个家家长都种爱小孩,所以被逼买的,明知食了不健康都要买,且有些家长不买,甚至有些学生会偷家里钱自行买,你话啦,这些小贩的出现,会给社会带来多大负面影响,本人所见每间小学门前是没小贩摆卖的,但唯有是井美小学门前有的,希有关部门为了我们下一代的健康和行为,联合教育部门整治小贩吧!我们家长非常感激!!! |
|
回复: |
我分局执法人员到现场调查取证,并对当事人发放告知书与及进行教育改正,责令其不得再在井美小学门前摆卖。
东莞市城市管理综合执法局东坑分局 |
|
|
|
|