是否未立案 |
·编号:4549 |
·问题形式:建议 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑派出所 |
·提问时间:2012-10-22 12:13:44 |
·受理时间:2012-11-15 11:45:43 |
|
正文: |
本人于212..10.6小塘新围给入屋盗窃将近损失一万块财物物对打工者来说已是个天文数字……案件已经过半月了公安机关是否有立案侦查回执号10091148 |
|
回复: |
关于阳光网友反映“其于2012年10月6日在小塘新围一出租屋被入室盗窃”一事,现将有关情况回复如下:
1、我所已对该案件立案侦查,案件还在进一步侦查当中。
2、经过研究部署,我所在接下来的时间内会联合各村警务室加强辖区重点路段、偏僻路段的巡逻力度,采取定点伏击、便衣巡逻、正规巡逻和晚上路口设卡相结合的方式来改善该地区的治安环境。加强进入各村的各个路口的布控,增加晚上的巡逻警力,加大对可疑和陌生人员的盘查力度。加大对辖区出租屋的清查力度,全力打击入室盗窃违法犯罪行为。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|