东莞市东坑镇草塘路56号的淑澜苑违反教育规定 |
·编号:4513 |
·问题形式:建议 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑镇政府 |
·提问时间:2012-10-10 20:48:11 |
·受理时间:2012-10-29 15:06:11 |
|
正文: |
国家规定,如果是教育类的,去教育局或教委申办《办学许可证》 如果是职业培训类的,去劳动局申办《办学许可证》 ,但是淑澜苑没有办证,补习班没有办证,琴行也没有相关的证件,只是在有人检查的时候躲避,请来的老师也是鱼龙混杂,希望有关部门查处,能还我们家长的一个公道,我是代表家长写的信。 |
|
回复: |
根据东莞市教育局文件《关于清理无牌无证民为培训机构的通知》精神,我们在2012年4月10日对全镇的培训机构进行了清查。淑澜苑主要经营琴、乐器的销售,其音乐培训不在我们的管辖范围。但附设中小学课程辅导。我们已向其发出整改通知书,并按规定补办相关手续。
东坑成校
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|