初坑村委延时给订《家庭》月刊的村民派发该杂志 |
·编号:4473 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:初坑村委会 |
·提问时间:2012-09-22 23:16:55 |
·受理时间:2012-09-29 16:54:10 |
|
正文: |
初坑村委总是延时给订《家庭》月刊的村民派发该杂志,本来是一个月分2次派发上半月月刊和下半月月刊,但,不知道是怎么地,现在,都是延时派发,就是本该月初就派发上半月的月刊,但是总到月中才一次性派发,十分严重地影响到了广大《家庭》读者阅读的需要。如果每次都延期,我们还不如订年刊呢,那样更让你们省事! |
|
回复: |
根据反应的情况,我村委会已经对各村妇委同志进行了沟通,确保以后我村每户村民都能准时拿到《家庭》杂志,我村是按本月派发下月的方法派送的,分上下版派发。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|