东安路严重水浸 |
·编号:4456 |
·问题形式:建议 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑镇公用事业服务中心 |
·提问时间:2012-09-17 15:50:29 |
·受理时间:2012-11-23 15:17:15 |
|
正文: |
自从东安路修好以后,铺好蜡青,寮边头沟通100对面每次下大雨都水浸,附近的商铺叫苦连天,有几次都来不及搬东西,有时晚上下雨,半夜都有几次起来搬东西,睡觉也不安稳,希望有关部门关注一下,还我们一个安居的环境. |
|
回复: |
此路段已规划增设下水道检查井,并对下水道进行清淤处理。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|