寮边头球场 |
·编号:4367 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:寮边头村委会 |
·提问时间:2012-08-19 13:38:47 |
·受理时间:2012-09-05 10:28:43 |
|
正文: |
你好!寮边头村唯一的篮球场灯坏了快一个月了,还没修,让群众怎么锻炼身体啊?白天上班,晚上想锻炼都那么难!而且,规划时没长远考虑,场边的树挡住灯光,有所浪费!发现时又没及时亡羊补牢!极度无语! |
|
回复: |
我村已安排人员将篮球场损坏的灯修理好,篮球场周边的树木也修剪好,我村会继续加强监管,出现状况,及时处理。
寮边头村委会 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|