新门楼新围村丰源塑胶模具加工厂浓烟灰尘多噪音扰民 |
·编号:4255 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东莞市环保局东坑分局 |
·提问时间:2012-07-19 22:37:41 |
·受理时间:2012-08-23 17:26:52 |
|
正文: |
位于东莞市东坑镇新门楼新围村丰源塑胶模具加工厂经常24小时作业,冷却水发动机马达声巨大,致使无法入睡,严重影响周边居民日常作息生活居住,已造成精神干扰;另外,加工厂不知每天烧什么燃料,黑色烟尘很多,我们住房窗子玻璃、走廊满屋都是黑色灰尘,脏兮兮的,导致每天也被迫关着门窗,严重污染环境。望有关部门认真督促其整改,谢谢! |
|
回复: |
关于阳光网友反映“新门楼丰源塑胶模具厂噪音及异味扰民”一事,经我分局派员到现场检查,投诉属实,处理情况如下:
新门楼丰源塑胶模具厂,营业执照上的名称为:“深圳市丰源塑胶模具制品有限公司东莞分公司”,有环保审批和验收手续。2012年8月14日,我分局执法人员到现场检查,该厂厨房使用柴油燃料时产生烟尘异味,生产时使用冷却塔产生噪音,导致扰民现象的产生。
我分局执法人员现场责令该厂于9月20日前,厨房改用清洁能源,冷却塔做好消声措施,防止噪音及异味扰民现象再度产生。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|