公办小学午餐问题 |
·编号:4220 |
·问题形式:建议 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑宣教办 |
·提问时间:2012-07-11 16:39:00 |
·受理时间:2012-08-23 12:06:41 |
|
正文: |
本人今年有幸申请到公办小学学位,但随之而来的困扰就是小孩中午吃饭问题,因本人夫妻两人都在上班顺便带着小孩上学,中午根本无法回家做饭给小孩吃,想请问何时能解决公办小学的午餐问题?我想这也是很大一部份新莞人头疼的问题,急盼回复,并希望引起上级领导重视!! |
|
回复: |
多凤小学和群英小学正在建食堂,计划今年底可投入使用,但由于条件所限,我镇3所公办小学食堂只能解决确实有需要的少部分新莞人午餐问题,况且上级教育部门也没有明确规定公办小学必须解决学生午餐问题,请广大新莞人朋友谅解。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|