东坑治安实在太乱 |
·编号:4211 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑派出所 |
·提问时间:2012-07-08 01:47:00 |
·受理时间:2012-08-10 10:27:24 |
|
正文: |
近段时间东坑的治安实在太乱了!在7月1日那天下午在寮边头桃园有一辆摩托车放在门口不够3分钟就被偷了。据了解犯罪分子开了好几辆四轮面包车把摩托车抬上车的!这样的偷车方法真是让人防不慎防啊!这样的事情不仅仅在寮边头村发生,在其它村也常常听说过!但是我们不能说治安人员无能!只能说东坑的治安实在太差了! 望有关部门尽快处理,还我们一个安全的生活环境! |
|
回复: |
经过研究部署,在接下来的工作中,我所将统筹辖区各个警务室加强对盗抢机动车的打击力度,我所将加强对辖区重点和偏僻路段的巡逻防控,增加见警率,强化巡逻力度,采取着装巡逻和便衣巡查伏击的方式,加大对盗抢机动车的打击力度,全力维护该地区的治安稳定。
此外,我所将加强对本所及辖区警务室治安员的培训,提升其打击违法犯罪活动的能力,提高治安员的战斗力。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|