当幼儿园老师有具体要求吗?东坑幼儿园太不规范啦? |
·编号:4075 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑镇文教办 |
·提问时间:2012-06-27 16:13:00 |
·受理时间:2012-07-26 11:47:40 |
|
正文: |
本人刚从深圳来东坑做事,宝宝也要转入东坑来读幼儿园,在东坑看了好几家幼儿园,发现以下几个问: 1、咨询幼儿园的老师有没幼师证,幼儿园回答说:“有”,要求拿来看一下,结果没有一家幼儿园能拿出,老师的上证件???? 2、发现大部老师都太年轻,只有16岁左右的实习生??? 3、幼儿园都只说收费标准,问到退费的问题,都说:“要请假一个星期才退费” 4、幼儿园每个班的人数都有35人以上,有的幼儿园更多40多人,不是有人数规定吗? 看来东坑幼儿园太不规范啦???实际太不放心让宝宝入读啦~~~~ 本人看过井美幼儿园、新华星幼儿园、金太阳幼儿园、智慧泉幼儿园等, |
|
回复: |
1、经调查,我镇幼儿园教师基本上是幼儿教育专业毕业,基本符合幼教条件。
2、我镇确实有个别幼儿园有实习生在园实习,但不影响正常的教学活动开展。幼儿园教师年轻化是幼儿教育的特点,是正常现象。
3、我镇幼儿园退费制度是严格按照上级文件执行,如有投诉可至电文教办(电话:83381561)。
4、部分幼儿园确实存在超班额情况,这是全市的普遍现象。
我教办下来将加强幼儿园规范化管理。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|