严重污水横流 |
·编号:4050 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑村委会 |
·提问时间:2012-06-07 21:37:00 |
·受理时间:2012-07-26 12:10:45 |
|
正文: |
在东安路165号后面,污水和空调水四处横流,导致老鼠四处玩耍!让我们上班和出行非常困难!已经多次向有关部门进行投诉仍然无人处理! 希望有关部门尽快处理,还我们一个良好的生活环境! |
|
回复: |
接到投诉后,我村已组织城管办人员对该情况进行调查。据工作人员反应,该地造成污水的主要原因是该路段一房屋的厕所下水道爆裂所致。我村已两度通知该房主进行维修,不能对周边环境和行人造成影响。房主积极配合工作,由于第一次维修使用一段时间再出现相同问题,于2012年7月1日星期天进行第二次维修。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|