丁屋的治安 |
·编号:4028 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:丁屋村委会 |
·提问时间:2012-05-26 12:06:00 |
·受理时间:2012-06-07 16:50:00 |
|
正文: |
丁屋的治安队,他们每天上班都在玩,不是玩就是睡觉、说话,吵死人啦!那么吵我明天怎么有精神上班呢?最近一个月,社区那边(美宜佳)那个治安亭,凌晨4、5点换班的时候,有几个人在那里看电视,吵死了,这已经投诉过几次,都没人来管!!!!!!!!请相关部门尽快解决,给我们一个答复!!!!!!!!!!!!!! |
|
回复: |
关于社区那边(美宜佳)那个治安亭凌晨4、5点换班时,有人在那里看电视的问题,我们之前并没有接到群众的投诉,现获悉这个问题后,我们查实确有此事,对涉事的治安队员已做出批评教育处理,保证以后不会发生类似事件。我村治安队有严格的纪律守则和完善的管理制度。同时,我们欢迎群众的监督和意见,如有意见想提出,可以直接来村委会或致电村委会。村委会电话83381931。
丁屋村委会 2012-5-31
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|