东坑卫生服务中心 |
·编号:3853 |
·问题形式:建议 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑镇社区卫生服务中心 |
·提问时间:2012-02-09 13:39:00 |
·受理时间:2012-02-28 11:30:00 |
|
正文: |
那里的电脑系统实在太差了,医生看病是快的,但在电脑系统上开药就慢死了,病人排着长长的队就是人人等电脑,不知情的连累医生给病人骂工作效率差。希望这个有所改正! |
|
回复: |
《阳光东坑热线》栏目: 首先,非常感谢阳光网友对我中心提出的意见。经调查核实,现作出以下回复: 为了给就诊群众提供更加方便、快捷、全面的诊疗服务,我市所有社区卫生服务机构将逐步投入使用新的社区卫生服务信息系统。按照市卫生局的工作安排,我镇社区卫生服务机构亦于2月份开始使用新信息系统。事前我中心已经做好了大量的准备工作,但由于刚投入使用,电脑系统还不是很稳定,经常会出现很多难以预测的技术问题,可能造成群众候诊时间延长,给群众的就诊带来不便,望群众谅解。 为了减少新系统升级过程中给群众就医带来的不便,我们将增派医护人员积极分流病人。一旦遇到技术故障,我们的工作人员将立即联系上级部门进行处理,务求以最快的速度解决出现的问题。我们相信,新系统投入使用一段时间后,系统的性能将会趋于稳定,届时上述问题便会迎刃而解。
东坑镇社区卫生服务中心 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|