井美村的车辆乱停乱放问题? |
·编号:3845 |
·问题形式:建议 |
·提问者:谢 |
·受理部门:井美村委会 |
·提问时间:2012-01-30 11:48:00 |
·受理时间:2012-02-28 11:19:00 |
|
正文: |
井美村围面前、中心道路本来就不是很宽,很多车辆乱停乱放,特别是外地货车又多,加上司机的责任心又不够强,停放多到延伸到路中心,这样的现象对村容有影响,又对村民出行不安全的啊!希领导对搞好经济的同时,也搞好村容的秩序吧! |
|
回复: |
《阳光东坑热线》栏目: 目前,我村正在改造井美围面前,待改造好后相比原来沙井头停车场能容纳更多的车辆,将进一步改善围面前停车位少的状况。至于外地货车多,司机责任心不强的现象,我们将积极做好引导教育工作。在围面前整体改造好后,我村还将在入围主路口设治安岗亭,实行24小时管理,确保围面前公园及其周边的社会管理井然有序。
井美村委会 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|