东坑井美村村委会欺压群众 |
·编号:366 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:镇政府 |
·提问时间:2012-06-24 22:28:00 |
·受理时间:2012-07-24 10:46:22 |
|
正文: |
东坑镇井美村,无良村委会欺压群众,文阁路段的铺位,一直都到期续签的,现在竟然要求每间店铺交3万入场费,还要投标(其实想加租金),店主们不同意,要求讨个说法,村委会就不理会,店主组织到政府讨说法,也没有给我们解决,投诉无门,做为国家基层干部 还收管理费 现在这条街被村委这样搞 其他私人业主也收管理费 希望镇长帮帮我们,现在的生意真的狠难做。 |
|
回复: |
我村的物业出租基本上都是以投标的形式承包出租的。文阁路商铺于今年七月底到期,铺位是在合同到期后以投标的方式招商,符合合同规定。任何有意来我村投资的商户均可以来参投,以市场价值来取得铺位经营权,并没有欺负群众。
目前经过与原商铺铺主协商,商铺铺主已经到我村报名参投,并于6月29日下午进行了招投标。
井美村村民委员会
2012年7月10日
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|