东坑快捷汽车驾校骗钱的。 |
·编号:362 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:镇政府 |
·提问时间:2012-06-21 15:33:00 |
·受理时间:2012-09-03 15:10:45 |
|
正文: |
镇长大人: 我在东坑快捷汽车驾校报名考驾驶证,在考车试前,教练员对我们(学员)说:“买不买保险,如果买了,基本合格。如果不合格,补考也不收补考费。不买保险,如果不过关,要交补考费。你们自己衡量一下了。)我坚持不买保险。凭自己的实力考过关了。今天接到快捷汽车驾校的电话叫我去驾校拿证,但要我交二百元,说是保险费(过关费)。不交不能拿驾驶证。希望有关部门和记者为我们主持公道。 |
|
回复: |
关于阳光网友反映“东坑快捷驾校收取保险费(过关费)”一事,我办领导非常重视,马上对此事件进行调查。经东坑交通分局、经贸办等部门调查后,证实网友反映东坑快捷驾校要求学员交二百元保险费(过关费),不交就不能拿驾驶证此情况属实。现已对此事件作出如下处理:
1、责令东坑快捷驾校退还学员交纳的200元保险费和将驾驶证发还给学员。
2、要求东坑快捷驾校深刻整改,并加强对员工教育培训,进一步完善管理制度,杜绝同类事件再次发生。
东坑镇纪检办
2012年7月31日 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|