东坑无牌无证店销售劣质产品 |
·编号:358 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:镇政府 |
·提问时间:2012-06-14 10:28:00 |
·受理时间:2012-09-03 12:24:15 |
|
正文: |
东坑镇东坑骏发一路106号有一家无牌无证白铁加工店,专门销售劣质铁制品。6月11日,本人在该店买了一对空调架,用了不到1天就坏了(脱焊),找该店要求修好,但该店的店主竟然说不是该店销售的产品。希望东坑“三打”办查处该无牌店,谢谢! |
|
回复: |
据网友反映东坑镇东坑村骏发一路106号为一家无牌无证铁加工店的问题,2012年06月18日下午,我分局派出执法人员到所投诉地址进行检查,现场发现投诉所指的地点关门未见经营。
特此函复。
东莞市工商行政管理局东坑分局办公室
二〇一二年七月二日 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|