交通黑点,希望能够进行有效整治。 |
·编号:19853 |
·问题形式:建议 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑公安交警 |
·提问时间:2023-11-14 16:04:26 |
·受理时间:2023-12-15 16:38:59 |
|
正文: |
位置:彭屋亭岗村,寮东路东坑段,亭岗村篮球场往寮步方面的马路中央隔离护栏(生态园大道入口附近) 自从安装了马路中间隔离带(护栏)之后,平均每个月都发生至少两单汽车撞坏路中间的隔离护栏事故(亭岗篮球场往寮步方向的中间隔离护栏)。 以前没装中间护栏的时候很少有事故发生的。安装隔离护栏本应是为减少交通事故的,但现在的情况是不断发生撞中间护栏的事故,一般都发生在晚上,可能是因为晚上光线不好,整条路段也只有该处有一小段中间隔离护栏,不注意就会容易引发交通事故。请问是否可以考虑拆除掉中间护栏?减少交通事故的发生。 |
|
回复: |
尊敬的阳光网友,您好,您反映的问题已知悉,现将情况回复如下 :阳光网友反映的寮东路(生态园大道入口)路口护栏,是因为该路口处于多条道路交汇处,路口较大,道路交通状况较为复杂,存在严重交通安全隐患,经市交警支队现场调研、研究设置,以进一步规范该路口交通通行秩序,该路段有路灯,灯光照明良好,护栏设置有反光防撞设施以引起途经车主注意安全。请广大市民驾车出行时注意安全。感谢您对我们工作的理解和支持。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|