办证件邮寄,一家人分开寄快递费18×4 |
·编号:19747 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑公安分局 |
·提问时间:2023-08-05 12:10:08 |
·受理时间:2023-08-15 17:41:47 |
|
正文: |
为什么一家人一起办通行证,填同一个地址同一个手机号,每张证分开寄,每份快递费18元?这不是强制消费吗?这收费不合理吧? |
|
回复: |
尊敬的阳光网友,您好,你反映的问题已知悉,现回复如下:经系统查询核实:申请人办理的四个证件分开邮寄是因为证件的办证流程、收件人名、收件电话号码都不同,故导致证件分开。特此回复。如有疑问,可致电我分局电话83389719,感谢您对我们工作的理解和支持! |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|