皇家公馆一期门前道路机动车违停乱停影响安全 |
·编号:19739 |
·问题形式:建议 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑公安交警 |
·提问时间:2023-07-31 14:27:27 |
·受理时间:2023-08-07 14:54:00 |
|
正文: |
皇家公馆靠近政府一侧道路,早晚高峰期,机动车违停乱停现象非常严重,原本宽敞的两车道经常变成单行道,特别是有的车辆随意停在地下停车场入口、大门出入口以及道路交汇入口处,严重遮挡出入车辆及行人视线,本人几次差点发生交通事故,恳请交通管理部门对乱停现象予以整治,解决交通安全隐患。 |
|
回复: |
一直以来,我大队在辖区都在开展机动车乱停放交通违法整治,皇家公馆及周边道路一直以来都是我镇违停整治的重点区域。但随着机动车保有量快速增加,停车难问题日益突出,违停问题也屡禁不止,目前,我大队在皇家公馆路口设置了违停抓拍球,以进一步规范道路停车秩序,同时,在现有条件下,我大队将加强投诉路段的巡逻管控和执法力度,保障道路交通有序畅通。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|