莞月松湖晚上施工 |
·编号:19728 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑城管分局 |
·提问时间:2023-07-20 10:29:09 |
·受理时间:2023-08-02 10:14:34 |
|
正文: |
位于东坑中学旁边的莞月松湖楼盘,经常晚上通宵在施工,严重影响附近居民休息,多次投诉都没人处理,希望相关部门大力查处这种抢建行为,还居民一个安静的居住环境。 |
|
回复: |
我分局执法人员已于2023年7月22日到现场处理,对施工负责人教育改正,要求要科学安排时间和规范施工,不得产生噪音扰民行为,减少对周边群众产生影响。如再发现施工噪音扰民情况,可及时致电我分局投诉热线83383008反映。对于市民反映的情况,下来我分局将加大对辖区内的巡查力度。感谢您对我们工作的理解与支持! |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|