工棚成了金属加工点 |
·编号:19710 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑生态环境分局 |
·提问时间:2023-07-06 11:09:33 |
·受理时间:2023-07-25 17:51:35 |
|
正文: |
井美村利丰时代对面的工棚不知何时开始成了铝合金门窗的加工点,经常发出金属割锯的刺耳声,形成了非常大的噪音污染,此加工点是否有合法执照,是否经过审批,在居住区制造如此大的噪声。 |
|
回复: |
经东坑生态环境分局执法人员对被投诉对象进行检查发现,阳光网友反映噪声扰民的公司全称是“广东凯*建筑工程有限公司”,位于广东省东莞市东坑镇早禾坑五巷79号,已办理工商营业执照根据《广东省豁免环境影响评价手续办理的建设项目名录》(2020年版),该工厂属于豁免名录内。主要从事安装小区窗户,设有切割机为主要生产设备。
2023年7月17日,东坑生态环境分局执法人员现场检查“广东凯*建筑工程有限公司”时,该工厂正常生产。经了解,因工人曾7点30使用切割机以致噪声扰民。鉴此,分局执法人员责令企业负责人与工人协商早上8点后才允许使用切割机。
为妥善解决问题,如您对该公司发现新的环境污染问题,可拨打东坑生态环境分局举报服务热线:0769-83868233进行反映,我们将尽快调查处理,感谢您对东莞环境保护工作的关注和支持! |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|