定位费 |
·编号:19709 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑教管中心 |
·提问时间:2023-07-05 14:46:56 |
·受理时间:2023-07-19 15:57:18 |
|
正文: |
启德幼儿园要交下学期定位费?去年因为疫情该退的一个月学费拖了半年?怎么,现在学校都开始抢银行饭碗了? |
|
回复: |
根据阳光网友反映的情况,现回复如下:
根据调查,东莞市东坑启德幼儿园为便于统计下学期老生留园情况,收取300元~500元不等的定位费,要求家长自愿为原则缴交。此收费行为不当,我中心已责令该园停止向家长收取定位费,并把收取的定位费退还给家长。
下来,我中心将会加大监管力度,感谢您对我们工作的支持与理解! |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|