医院违规给员工入职 |
·编号:19697 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东莞市东坑医院 |
·提问时间:2023-06-24 21:01:29 |
·受理时间:2023-07-07 10:10:02 |
|
正文: |
东坑医院ICU护士周诗曼违规入职,利用不正当关系取得入职,东坑医院要求的招聘流程她一个都不符合怎么可以轻易入职?那对我们这些人公平么?请核实她的入职渠道,违反了公平公正原则。 |
|
回复: |
根据阳光网友反映的情况,现将调查及处理情况复函如下:
市民主要反映员工违规入职的问题。东坑医院按照《东坑医院各级护理人员录用和聘用制度》,本着公平公正原则招聘护士入职。本院无市民所提及的ICU护士周诗曼。后市民电话反馈更正姓名为王*曼。
经调查,本院护士王*曼通过正常招聘程序于2015年5月1日入职东坑医院,有完整的《东坑医院招聘人员考核表》记录,经过院务会议讨论同意聘用,东坑医院无违规招聘入职情况。
东坑医院于6月30日致电市民沟通解释,市民肯定了医院聘用程序无问题,但却要求查清王*曼入职的原因,员工入职原因属个人问题,非本院调查处理范围。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|