东坑医院旁边核酸检测点 |
·编号:19420 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑卫健局 |
·提问时间:2022-12-06 01:40:42 |
·受理时间:2022-12-09 18:10:20 |
|
正文: |
投诉2022年12月5日晚上东坑医院旁边的核酸检测点,因小孩幼儿园要求24小时核酸检测才能上学,本来儿童检测是免费的还有专用通道,工作人员未完全了解工作流程,问了两遍扫码的工作人员儿童能不能先做,工作人员表示要正常排队,天气那么冷带着小孩做核酸做到凌晨一点,足足排了3小时的队。希望相关部门跟进情况。 |
|
回复: |
您好!感谢您的来信!您所反映的问题,经调查,现将有关情况答复如下:为科学有效精准开展疫情防控,避免出现扎堆现象,我镇推进重点人群“应检尽检”,其他人群“愿检尽检”措施,其中,愿检尽检人群检测方式为单人单检,自愿自费,应检尽检人群检测方式为混检、免费原则。同时,为有效缓解核酸检测排队拥堵情况,我们根据市民反馈,已延长核酸检测时间,增设核酸检测通道,并于12月6日新设东坑百顺公园、丁屋文化广场两个新核酸采样点,下来我们将根据专家研判和实际情况,适时增加核酸采样点。为避免耽误您的时间,请您错峰前往核酸采样点,及时关注东坑官方微信:东坑发布,及时了解东坑镇每日便民核酸点采样时间,感谢您的建议! |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|