给东坑医院的建议 |
·编号:19391 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东莞市东坑医院 |
·提问时间:2022-11-24 11:31:05 |
·受理时间:2022-12-08 11:17:41 |
|
正文: |
麻烦东坑医院的领导们,能不能外出支援采核酸,外出隔离酒店的时候,派一位有能力,中层干部级以上主任护长带队,不要随随便便安排一个啊猫啊狗的小人物做领队,做领队都不重要了,连最重要一环的院感都不懂,还搞个屁啊。发现问题解决问题才是重要,麻烦东坑医院领导也不需要电话回访了,谢谢 |
|
回复: |
根据阳光网友反映的情况,现将调查及处理情况复函如下:
市民主要反映东坑骐德楼隔离区领队及院感人员态度恶劣的问题。东坑医院外出支援核酸采样、外派隔离酒店工作的任务由上级统一安排。东坑医院根据上级要求和支援岗位需求,选派相关人员参加外出支援任务,并选定其中一人担任团队负责人。
东坑医院经联系骐德楼领队,反馈与队友及客人之间未发生投诉人所述现象。2022年12月2日致电市民13686055993联系,市民反馈是快餐店的电话,其本人没有投诉东坑医院。由于不能进一步核准情况,下来东坑医院将继续做好自查自纠,加强外派人员的培训管理,避免发生类似事件。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|