声音有点大。。。。。 |
·编号:1909 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东莞市城市管理综合执法局东坑分局 |
·提问时间:2009-09-04 14:13:00 |
·受理时间:2009-09-24 11:28:00 |
|
正文: |
宝柏工业区东豪商业广场新发现理发店从下午放歌曲到晚上11点。。严重影响我们上夜班的人员,。。希望相关部门处理一下。。。谢谢/ |
|
回复: |
《阳光东坑热线》栏目: 关于阳光网友反映“东坑宝柏工业区东豪商业广场新发现理发店从下午放歌曲到晚上11点,严重影响上夜班人员的正常生活”一事,我分局领导十分重视,派出2名执法员、4名协管员对该宗案件进行调查处理,情况如下: 于2009年9月10日15时,我分局执法人员到东坑宝柏工业区东豪商业广场新发现理发店了解情况,现场发现其音量并没严重超标,执法人员现场对该店老板进行教育整改。后到东豪广场办公室找该负责人进行协商,要求其加强对店铺的教育和监督管理工作。
东莞市城市管理综合执法局东坑分局 2009年9月14日 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|