噪音吵、影响休息 |
·编号:18918 |
·问题形式:建议 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑生态环境分局 |
·提问时间:2022-03-16 10:14:19 |
·受理时间:2022-04-01 15:50:44 |
|
正文: |
尊敬的政府工作人员,这段时间以来东坑中学后门的东*钢材厂在晚上11点后还在加工,非常影响睡眠。希望有关部门及时处理,非常感谢! |
|
回复: |
根据阳光网友反映的情况,现将有关检查处理情况回复如下:
经东坑生态环境分局排查,群众反映噪声扰民的公司全称是“东莞市东坑东裕*建材经营部”,位于广东省东莞市东坑镇东坑大道南202号106室,办理了工商营业执照,根据《广东省豁免环境影响评价手续办理的建设项目名录》(2020年版),该工厂属于豁免名录内。主要从事五金的加工生产,设有切割机、剪板等主要相关生产设备。
2022年3月30日,东坑生态环境分局执法人员现场检查“东莞市 东坑东裕*建材经营部”时该工厂正常生产,现场暂未发现明显噪声。经与投诉者联系得知,因为疫情期间通宵切割导致噪声扰民。鉴此,分局执法人员责令企业负责人12:00-14:00,22:00.8:00禁止切割。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|