每天都在噪音下生活 |
·编号:1749 |
·问题形式:建议 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东莞市城市管理综合执法局东坑分局 |
·提问时间:2009-07-27 14:57:00 |
·受理时间:2009-08-13 14:45:00 |
|
正文: |
为什么噪音总系消不了的???就算城市管理综合执法局进行了教育,在万胜特卖广场的“大地通讯”和“恒波商业连锁”手机店,还是继续发出大量的噪音,不知道是不是城市管理综合执法局执力度不够.希望城市管理综合执法局能把两家手机店发出来的噪音消除 |
|
回复: |
该两间手机店由开业到现在,经我分局执法人员数十次教育劝导和罚款处理,据复查,现仍存在噪音问题。根据市执法局有关法律法规规定,对商业噪音行为可给予教育和罚款处理,我分局已履行了上述职能,进行过多次教育和罚款,下来若该店仍有发生噪音超标行为,我分局也只能根据有关程序以同一办法处理。 其商业噪音,是属社会的一种常发生的事情,不可能完全在社会里消除,我们只有加强教育和监督,尽可能使商业噪音减少,请广大群众谅解我们的工作。
东莞市城市管理综合执法局东坑分局 2009年8月12日 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|