早晨5点半机声隆隆,噪音污染严重! |
·编号:1742 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑镇信访办 |
·提问时间:2009-07-26 16:49:00 |
·受理时间:2009-08-07 10:28:00 |
|
正文: |
在东坑镇竣达路时信电子厂对面的出租房后面有一栋房子在施工,每天早上5点半就开工,混凝土搅拌机一开起来,租住在这附近的新莞人每天5点半都会被这噪音吵醒,此问题已经持续了好几个月,试问,这问题能解决吗?还有人关注吗?这么早就被吵醒,我们白天如何有精神工作。此问题已经严重影响了附近的居民! |
|
回复: |
请网友明确详细地址,以便有关部门调查处理。
东坑镇信访办 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|