儿童社保卡到期办理手续如何? |
·编号:166 |
·问题形式:建议 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:镇政府 |
·提问时间:2012-05-22 10:30:00 |
·受理时间:2012-06-14 17:04:00 |
|
正文: |
小孩的社保卡到期了,是否到村委会办法换卡,还是到社保分局?需带什么资料及证件? |
|
回复: |
你好,小孩的医疗卡是不需要更换的,到期后都能如常使用。(东坑社保分局) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|