噪音以及鱼塘污染 |
·编号:148 |
·问题形式:建议 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:镇政府 |
·提问时间:2012-03-19 11:01:00 |
·受理时间:2012-05-08 15:32:00 |
|
正文: |
位于新门楼2队祠堂附近有一私人洋楼,表面是用来住人,实际上里面是制造螺丝的小厂。其背靠鱼塘。每天制造过程发生刺耳的声音,严重影响附近居民的日常生活,破坏了和谐的生活环境。并且其在制造过程中排出有害物质,导致鱼塘表面产生绿色的油,发出难闻的味道,更对我们的身体造成影响。鱼塘里的鱼被收购要到市场里面销售,吸入有毒物质后也将会导致更多人民受害。请有关部门跟进,还我们安静优美的生活环境。谢谢。 |
|
回复: |
经分局派员到现场检查,投诉情况不属实。处理情况如下: 2012年4月11日早上,分局执法人员和该村委会的环保干部一起到现场核查,没有发现从事制造螺丝的小厂。因此,投诉不属实。
东莞市环保局东坑分局 2012年4月11日
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|