辞工了,公司在很长时间不结算工资怎么办??? |
·编号:1453 |
·问题形式:建议 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:信访办 |
·提问时间:2009-04-15 23:04:00 |
·受理时间:2009-04-22 09:01:00 |
|
正文: |
本人在裕丰酒辞工一星期了,公司很长时间不给结算工资,去公司,公司财务部门人员老是说没有钱,我每天在这里不给吃,天天都是吃自己的,家里还等着我回去结婚,不给钱我怎么办? |
|
回复: |
已回复网友本人,并转交至劳动分局。
信访办 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|