关于农保的问题 |
·编号:142 |
·问题形式:咨询 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:镇政府 |
·提问时间:2012-03-05 16:23:00 |
·受理时间:2012-03-20 15:37:00 |
|
正文: |
你好,我想咨询一下关于农民保险的问题,独生子女是政府给予买了,那独生子女的母亲不是政府给予买的吗?农保不是村委会一半钱,社员给一半钱的吗?为什么东坑这边有个别村是全部都要社员自己全出钱的呢? |
|
回复: |
请网友明确反映的内容和所属的村,以便有关部门调查处理。(东坑信访办)
2012年3月14日
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|