3.8节日问题 |
·编号:140 |
·问题形式:建议 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:镇政府 |
·提问时间:2012-03-01 13:19:00 |
·受理时间:2012-03-20 15:38:00 |
|
正文: |
东莞市东坑镇初坑龙坑村委会,组织3.8日的旅游问题:村官贪得无厌,如果去旅游的话就每人上交1200元,如果不去的话,不够60岁就每人反还200,60岁的老人每人反还500.查过那么多旅行社,不至于每人出那么多钱。难道都可以狮子开大口么?请问有没有实际的规章制度?! |
|
回复: |
日前阳光网友反映初坑龙坑村小组干部组织妇女“三八节”外出参观旅游费用过高,补贴不适当的来函。初坑村两委领导高度重视,已对阳光网友反映的问题进行了深入调查了解。现将具体情况回复如下: 龙坑村小组此次组织妇女外出参观学习的目的地为湖南省著名风景区张家界,由资质、信誉良好的东莞中旅接团组织,每人总费用为2230元,村小组按照相关规定为外出参观学习的妇女补贴800元,私人承担1430元。为鼓励年轻妇女积极参加活动,保障活动组织顺利开展,遵循上一年度惯例,对60岁以上不参加外出学习的妇女补贴500元,其余妇女补贴200元。以上所有做法,都是经过2月22日龙坑村小组党员、村民代表会议讨论一致通过的。
初坑村委会 2012年3月8日
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|