华润社保问题 |
·编号:134 |
·问题形式:建议 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:镇政府 |
·提问时间:2012-02-16 19:29:00 |
·受理时间:2012-05-08 15:44:00 |
|
正文: |
你好,华润没有帮主管以下的员工买社保,是不是不合理的? |
|
回复: |
经查,东莞市华润万家超市有限公司仍有部分员工没有依法参加社会保险,情况属实,我分局已对此情况责令公司限期改正,为未参保人员办理相关参保手续。
东坑社保分局 2012.3.16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|