东坑百顺市场承包商压榨档口商户 |
·编号:11317 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑村委会 |
·提问时间:2020-11-13 11:50:32 |
·受理时间:2020-11-20 16:29:27 |
|
正文: |
1、摊位及铺位租金提高三、四倍 2、还需交25000押金费,签两年或三年合同,合同没明确押金是否可退。 3、合同条例不明确。 4、摊位及铺位都要适用市场统一称。市场管理还要收5000块钱押金,若称坏了,押金5000没有了? 望政府重视此事件,关乎两百多个商户的生计。我们坚决抵抗不公。 |
|
回复: |
根据群众反映的问题作如下回复:由于百顺市场升级改造,摊位面积比原来大了约一倍,而且市场多年未调整承包金,基数较低,现根据实际适当调整租金。
另外,市场没有要求摊位及铺位使用统一称,没有收称押金及相关事宜。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|