用石料废材霸占公共车位 |
·编号:11292 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑城市综合管理局 |
·提问时间:2020-11-02 11:15:59 |
·受理时间:2020-11-12 14:51:33 |
|
正文: |
东坑中路,彭屋派出所对面的商铺,有一间叫“环保设备不锈钢工程”的商铺(旁边是“防蚊纱窗”店和一条小巷),经常用一些废料霸占公共停车位。车子多,车位本来就少,都没地方停车了,乱停放还会被罚200大洋。我都被罚过几次了!天天抄牌!这店家还霸着公共车位。拿开他的东西去停车,他还瞪我,还对我破口大骂!说车子停在车位上会影响他做生意!一开始是胶桶,还挪得动,现在是石头了,我可搬不动了。政府放任不管的话,是不是想抄我们牌罚我们钱?但我是真穷,没有钱让交警罚了。 |
|
回复: |
我分局执法人员于2020年11月3日到达现场处理,对店铺负责人教育改正,责令其立即清理相关占道物品,不得私占公共停车位,文明经营,减少对周边群众产生影响。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|