东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
长安塘围面前路一烧烤(仓库)店铺污染环境
·编号:11182 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:长安塘村委会
·提问时间:2020-09-10 14:47:47 ·受理时间:2020-09-22 10:41:46
正文:
长安塘围面前路(新门牌)一烧烤店主3个月前搬到这家出租房内,用于摆放烧烤用品,包括三轮车、煤气瓶、烧烤冷冻品肉菜等食品,店主越来越多“老乡”一齐摆放烧烤用品在里面,每天下午5点左右出摊和早上5点左右摆摊结束回来清洗,都会有一大股异味,因其清洗都在门口清洗,没有任何处理污水污迹的动作、排污管等,污水直流别人家门口,每天都会清洗生蚝等食物、烧烤用具,洗出来的沙石、油污全部流进附近居民门前的同一条排水道,尤其排水道口,极度难闻、发出恶臭味道,早上起床都有一股油烟味;因可能沙石原因堵塞附近一处化粪池,出现反涌的情况。已有和店主沟通,但影响附近居住还是很严重,望得到处理,谢谢.
回复:
    我村受理该投诉后,立即安排人员与该店主和出租屋主沟通,要求其限时整改,店主和屋主表示按要求整改,日后如阳光网友发现有情况,欢迎到村委会反映或致电83886098反映情况, 我村会及时核查处理,谢谢。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[投诉] 培训退费问题
[建议] 不建议丽晶小学商业推销学
[投诉] 投诉东安路233号楼后面堆
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 噪音扰民
[咨询] 原强大家居地块,浪费土地
[建议] 东坑地铁站点规划
[建议] 关于地铁3号线的建议
[投诉] 乱摆放,占道经营,影响市
[投诉] 丁屋主干道因施工路面坑洼
最新回复
[建议] 不建议丽晶小学商业推销学
[咨询] 原强大家居地块,浪费土地
[投诉] 丁屋主干道因施工路面坑洼
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 培训退费问题
[建议] 东坑地铁站点规划
[建议] 关于地铁3号线的建议
[投诉] 乱摆放,占道经营,影响市
[投诉] 新门楼大厦润*商场老板要
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507