扰民扰民扰民 |
·编号:11062 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:塔岗村委会 |
·提问时间:2020-07-07 08:10:52 |
·受理时间:2020-07-31 11:12:20 |
|
正文: |
忠简学校围墙边的村民圈养的鸡鸭鹅叫声严重影响到我们的正常生活。 1、平时上课,那股臭味都能在教室闻到,严重影响到了师生的身心健康!课间都能在操场闻到那股臭味。 2、教师回到宿舍,晚上十一二点,甚至有时候凌晨三四点都会有叫声,严重影响到了我们的正常休息时间。 3、周末时间也是。 我们上报过给学校领导,领导也跟塔岗村委会沟通过,但是根本没有解决过。 望相关部门重视,这已经严重影响到了我们忠简学校师生的正常生活了! |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|